Финал кубка по мини-футболу

В стенах Ушаковки состоялся финал кубка по мини-футболу, посвященный памяти первого проректора Игоря Васильевича Маричева.

Игорь Васильевич был большим поклонником спорта и уделял огромное внимание его развитию в университете. Вот, на кафедре «Физического воспитания и спорта» и родилась идея увековечить память о нем, организовав спортивное мероприятие. И, конечно же, выбор пал на спорт номер один – футбол! Так и возник «Кубок ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» по мини-футболу посвященный памяти первого проректора Игоря Васильевича Маричева.

В период с 10 мая по 18 июня состоялся первый розыгрыш. В борьбу за трофей вступили 10 команд. Участники были поделены на две группы по 5 команд. В первую группу вошли во две команды от Факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения и Судомеханического факультета. Институт морского транспортного менеджмента, экономики и права представил одну команду. Во второй группе сошлись по две команды от Морского и Транспортного колледжей и команда «Клуба иностранных студентов».
В течении трех майских недель были проведены игры первого, группового этапа. Все команды проявили бойцовский характер и волю к победе. В итоге, борьбу за призовые места и главный трофей продолжили четыре команды, занявшие в своих группах первое и второе место.

Игры финальной части состоялись в июне. Согласно положению о соревнованиях, в матче за третье место встретились команды «Факультет СМ - 1» и «Морской колледж - СВ». Со счетом 4:3 победу одержали судомеханики университета и стали бронзовыми призерами.
18 июня был сыгран финал. В матче за трофей сошлись команды «Факультет СМ - 2» и «Транспортный колледж - 1». Без преувеличения можно сказать: «Игра удалась»! Футболисты обеих команд выложились полностью. Тому в подтверждение счет игры – 9:6 в пользу курсантов Транспортного колледжа. Таким образом второе место заняла команда «Факультет СМ - 2». А первым обладателем «Кубка ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» по мини-футболу, посвященного памяти первого проректора Игоря Васильевича Маричева стала команда курсантов Транспортного колледжа!

Команды-призеры были награждены кубками и грамотами. Команда-победитель получила главный трофей - «Переходящий кубок».
Так же организационный комитет определил и наградил грамотами лучших футболистов по амплуа. Ими стали:
Лучший вратарь - Александр Феденков, команда «Факультет СМ - 1».
Лучший защитник – Максим Камынин, команда «Транспортный колледж - 1».
Лучший полузащитник - Илья Кузнецов, команда «Факультет СМ - 2».
Лучший нападающий - Юсуф Исмаилов, команда «Факультет СМ - 2».
Лучший бомбардир – Даниил Кумейко, команда «Транспортный колледж - 1».