Первокурсники Морского колледжа Ушаковки побывали на встрече с летчиками из пилотажной группы «Русские витязи».

12 сентября, в День рождения Новороссийска, «Витязи» выступят в небе города-героя, а 9 сентября у представителей городской молодежи была возможность пообщаться с уникальными летчиками.

Под большим впечатлением от такого общения были курсанты Морского колледжа. К сожалению, в этот раз не устраивали таких масштабных встреч с молодежью, (ограничения по ковиду, ничего не поделаешь) как в прошлый приезд «Витязей» в наш город, но некоторым счастливчикам все-таки повезло. Причем, так считают и сами ребята.
«Я под большим впечатлением. Когда ты слышишь об этих летчиках, как о какой-то легенде, видишь только по телевизору, а тут в живую, можно задать любой вопрос, сразу получить ответ… Такое надолго запомнится», - поделился своим мнением первокурсник Морского колледжа Илья Кондратенко.
А вот о чем рассказал Алекс Солдатов: «Общаясь с такими летчиками, невозможно не проникнуться к ним огромным уважением. Более того, ты начинаешь на сто процентов верить, что если действительно быть упорным и целеустремленным человеком, то и твои самые грандиозные цели и планы обязательно осуществятся».
Для информации: авиационную группу высшего пилотажа ВВС России «Русские витязи» сформировали 5 апреля 1991 года. По сей день это единственная команда в мире, которая выполняет групповой высший пилотаж на тяжелых истребителях. Базируются «Русские витязи» на подмосковном аэродроме Кубинка. Они постоянные участники самых различных авиашоу и показов по всему миру.