IMLA – IMEC 33

Ушаковке передали флаг конференции «IMLA – IMEC 33», которая должна пройти на базе университета в октябре 2022 года. Передача флага состоялась 10 сентября в онлайн формате, в рамках аналогичной конференции, - «IMLA – IMEC 32». Участие в ней принимали все страны, являющиеся членами Международной морской организации.

Процедура передачи флага носила символический характер. Всё потому, что пандемия не позволила провести очно ни саму конференцию, ни её традиционные ритуалы. От имени ректора ГМУ им.  адм. Ф. Ф. Ушакова, доктора технических наук, профессора Сергея Кондратьева, участников видео-моста приветствовал Игорь Смирнов, начальник кафедры иностранных языков, начальник департамента иностранных студентов. Специально была подготовлена презентация вуза на английском языке, чтобы у всех участников сложилось представление об Ушаковке, которой, если позволит ситуация с мировой пандемией, предстоит принять «IMLA – IMEC 33» осенью следующего года. Конечно же, все ратовали за очный формат проведения следующей встречи. Начальник кафедры морского английского языка, профессор Всемирного морского университета Анна Пазавер сказала, что с большим удовольствием увидела бы осень в России своими глазами.

В этом году международная конференция «Ассоциации морских лекторов, ассоциации морского английского, преподавателей тренажеров механического отделения и мостиков» («IMLA – IMEC 32») проходила с 8 по 10 сентября в онлайн формате. Принимали в ней участие и преподаватели Ушаковки. «Просодия – фонологические особенности морского английского языка», - с таким докладом выступали Игорь Смирнов и Божена Докуто. По совам Игоря Олеговича, на таких конференциях поднимаются основные вопросы обучения морскому английскому, обсуждаются научные проблемы, касающиеся английского языка, как прикладного в сфере морской деятельности.

Игорь Смирнов, начальник кафедры иностранных языков, начальник департамента иностранных студентов университета:

«У нас появляется возможность развивать научные направления в сфере прикладной лингвистики, в частности морского английского языка. Подобные конференции так же позволяют делиться опытом, налаживать межуниверситетские связи, осуществлять обмен преподавателями и студентами».

Итак, флаг передан и в случае, если пандемия отступит, осенью 2022 года университет станет площадкой для «IMLA – IMEC 33» и примет более сотни специалистов со всего мира.

Ушаковке передали флаг конференции «IMLAIMEC 33», которая должна пройти на базе университета в октябре 2022 года. Передача флага состоялась 10 сентября в онлайн формате, в рамках аналогичной конференции, - «IMLAIMEC 32». Участие в ней принимали все страны, являющиеся членами Международной морской организации.

Процедура передачи флага носила символический характер. Всё потому, что пандемия не позволила провести очно ни саму конференцию, ни её традиционные ритуалы. От имени ректора ГМУ им.  адм. Ф. Ф. Ушакова, доктора технических наук, профессора Сергея Кондратьева, участников видео-моста приветствовал Игорь Смирнов, начальник кафедры иностранных языков, начальник департамента иностранных студентов. Специально была подготовлена презентация вуза на английском языке, чтобы у всех участников сложилось представление об Ушаковке, которой, если позволит ситуация с мировой пандемией, предстоит принять «IMLAIMEC 33» осенью следующего года. Конечно же, все ратовали за очный формат проведения следующей встречи. Начальник кафедры морского английского языка, профессор Всемирного морского университета Анна Пазавер сказала, что с большим удовольствием увидела бы осень в России своими глазами.

В этом году международная конференция «Ассоциации морских лекторов, ассоциации морского английского, преподавателей тренажеров механического отделения и мостиков»IMLAIMEC 32») проходила с 8 по 10 сентября в онлайн формате. Принимали в ней участие и преподаватели Ушаковки. «Просодия – фонологические особенности морского английского языка», - с таким докладом выступали Игорь Смирнов и Божена Докуто. По совам Игоря Олеговича, на таких конференциях поднимаются основные вопросы обучения морскому английскому, обсуждаются научные проблемы, касающиеся английского языка, как прикладного в сфере морской деятельности.

Итак, флаг передан и в случае, если пандемия отступит, осенью 2022 года университет станет площадкой для «IMLAIMEC 33» и примет более сотни специалистов со всего мира.