Механизмы обеспечения конкурентоспособности транспортного комплекса юга России

Приглашаем профессорско-преподавательский состав, ученых, докторантов, аспирантов, магистрантов и специалистов отрасли принять активное участие в
V Национальной научно-практической конференции
«Механизмы обеспечения конкурентоспособности транспортного комплекса юга России»

18-19 ноября 2021 г.

Секции научно-практической конференции:

Секция 1. Судовождение, перспективные системы водного транспорта (Боран-Кешишьян А.Л.);
Секция 2. Судовые энергетические системы, установки и устройства, кораблестроение (Епихин А.И.);
Секция 3. Управление водным транспортом, логистика (Стрельникова И.А.);
Секция 4. Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов (Дубровин Р.Г.);
Секция 5. Цифровая экономика транспортного комплекса (Тонких А.С.);
Секция 6. Интеллектуальные системы транспорта (Бузенков И.И.);
Секция 7. Техносферная безопасность, экология (Береза И.Г.);
Секция 8. Механизмы правового регулирования и обеспечение развития морской транспортной отрасли (Жеребцов А.Н.);
Секция 9. Инженерные и естественнонаучные исследования (Бойчук И.П.);
Секция 10. Подготовка отраслевых кадров (Томилин А.Н.);
Секция 11. История развития транспорта Юга России (Денисов В.В.);
Секция 12. Военные науки (Штепа А.А.).

Оргкомитет конференции:

Заместители председателя оргкомитета:
д.т.н., профессор, проректор Хекерт Е.В.;
к.т.н., проректор Студеникин Д.Е.
Члены оргкомитета:
к.т.н., доцент Фисюренко А.В., зам. начальника кафедры СВ по УР;
д.э.н., доцент Тонких А.С., зам. начальника кафедры ЭТЭМ по НР;
к.п.н., доцент Халеева Е.П., зам. начальника кафедры РЭИТ по УР;
к.т.н., доцент Герасиди В.В., зам. начальника кафедры ЭСМУ по НР;
к.т.н., доцент Модина М.А., начальник Отдела магистратуры;
к.п.н. Белогуров С.В. начальник ТК;
Сидоренко А.Ю., начальник МК;
Иванова Т.Б., заместитель начальника РИО.

Прием докладов для участия с указанием секции конференции до 31.10.2021г.
353924, Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, пр. Ленина 93, каб.319.
От кафедры необходимо прислать (либо принести на флешке) файлы со всеми статьями и список с названиями статей (форма описи представлена ниже).

Кафедра ЭТЭМ
1 Иванов И.И. Практические рекомендации по построению схемы логистического взаимодействия компаний при обслуживании морского судна на основе цифровой платформы
2 Васильев В.В. Понятие и сущность транспортно-логистических операций в цифровой экономике

Имена электронных файлов должны содержать ФИО автора (например, Секция_Иванов_статья.doc).

Требования к оформлению статьи
В структуру статьи должны входить на русском и английском языках:
УДК (универсальная десятичная классификация, имеющаяся в библиотеках) в левом верхнем углу;
название статьи прописными буквами, полужирно, по центру, без переносов;
Ф.И.О. автора (-ов);
должность, ученая степень, ученое звание;
полное название организации – место работы (учебы) в именительном падеже;
электронный адрес каждого автора;
аннотация статьи;
ключевые слова.
Объем рукописи: от 3 до 5 страниц формата А4.
Поля: слева и справа – по 2 см, снизу и сверху – по 2,5 см.
Шрифт основного текста: TimesNewRoman.
Размер шрифта основного текста: 14 пт.
Межстрочный интервал: полуторный.
Отступ первой строки абзаца: 1,25 см.
Выравнивание текста: по ширине.
Автоматическая расстановка переносов: включена.
Нумерация страниц: не ведется.
Формулы: в редакторе формул MS Equation 3.0
Рисунки: по тексту.
Ссылки на формулу: (1).
Ссылки на литературу: ссылки даются в тексте в квадратных скобках, пример [16]. Библиографический список приводится в конце текста по порядку упоминания в тексте (ГОСТ Р 7.0.5 2008).

1. Статья оформляется только в текстовом редакторе MicrosoftOfficeWord. Формулы должны выполняться только во встроенном "Редакторе формул" (EquationEditor). Формулы необходимо нумеровать справа в круглых скобках. Рисунки и графики, содержащие серые заливки должны быть заменены на штриховку или на черную/белую заливку.
2. Таблицы должны содержать только необходимые данные и представлять собой обобщенные и статистически обработанные материалы. Каждая таблица снабжается заголовком и вставляется в текст после абзаца с первой ссылкой на нее.
3. Каждый рисунок должен иметь подпись (под рисунком), в которой дается объяснение всех его элементов.
4. Допускаются сокращения и условные обозначения, лишь принятые в Международной системе единиц сокращения мер, физических, химических и математических величин и терминов.
5. Цитируемая литература и источники приводятся в конце статьи по порядку упоминания в тексте. Список литературы для оригинальной статьи – не более 10 источников.